Четверг, 28.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Станица Марьянская

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Все самое интересное » Хобби » Шитье для детей,взрослых и просто для удовольствия.
Шитье для детей,взрослых и просто для удовольствия.
Д_Е_В_АДата: Четверг, 16.05.2013, 20:08 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
ОДЕВАЕМ РУЧКИ коляски
 
Д_Е_В_АДата: Четверг, 16.05.2013, 20:44 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
КАП для АВТОЛЮЛЬКИ
 
Д_Е_В_АДата: Четверг, 16.05.2013, 22:24 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
ПЕРЕШИТЬ ДОЖДЕВИК ОТ трансформера на прогулку-коляску
дождевик обычный за 120 р для трансформера. я разрезала задние швы , окантовала их бейкой. боковые половинки соединила сзади резинкой, чтобы ветром не раздувало.


Сообщение отредактировал Д_Е_В_А - Четверг, 16.05.2013, 22:37
 
Д_Е_В_АДата: Четверг, 16.05.2013, 22:57 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
держатель для бутылки на КОЛЯСКУ ТРОСТЬ


Для подбутыльника использовать емкость от влажных салфеток. Там пластик и довольно мягкий, даже машинка его берет. Так вот сама часть
для бутылки обшита тканью, и вырезать полоску пластика и тоже обшила
тканью и липучкой. Выдерживает полную бутылку.


Сообщение отредактировал Д_Е_В_А - Четверг, 16.05.2013, 23:17
 
Д_Е_В_АДата: Пятница, 17.05.2013, 09:24 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
КАРМАШЕК В шкаф в садике.

 
Д_Е_В_АДата: Пятница, 17.05.2013, 09:37 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
ПОШИВ РЮКЗАКА.

Вам потребуется:
Ткань (метр на метр где-то)
1 молния длиной 50 см и 1 молния длиной 20 см
Резинка ок 20 см
В моем случае еще был шнурок для бретелек - ок 1,5 метра
Дублерин (по желанию - если ткань тонкая, а хочется, чиобы рюкзук держал форму)

Выкройка:


Помечу, что это не выкрайка, а схема smile Т.е. пропории и размеры написаны цифрами smile На клеточки внимания не обращайте smile

Основное полотнище рюкзака (у меня перед, дно и спинка цельнокроенные, на
выкройке забыла написать - ширина половины рюкзака14 см (вся ширина 28
см)). Советую сразу а нем нарисовать передний карман мелом, чтобы
удобнее было пришивать
Передний карман (1 деталь со сгибом)
Верх рюкзака - прямоугольник 50 см на 22 см - 2 детали (у меня желтый)
Боковинки рюкзака - прямоугольники 8 см на 22 см - 2 дет (у меня черные)
Боковой карман - прямоугольник 16 см на 22-24 см - в деталит (у меня желто-черный)
Верх переднего кармана - прямоугольник 20 на 1 см - 2 детали (у меня желтый)
Боковина переднего кармана - прямоугольник 3 см на 56 см - 1 деталь (у меня желтый)
Внутренний карман - прямоугольник 25 на 15 см (у меня из подкладочной ткани - основной не хватило уже)

Раскрой

Все кроится с припусками на швы (минимум 1 см). По верху боовый карманов и
внутреннего кармана оставить припуск 3 см (на кулиску для резинки). Если
используете дублерин, его пригладить как раз сейчас.

Пошив

Передний карман:

Между двумя половинками верха кармана вшивается молния.
Потом к короткой стороне получившейся конструкции пришиваем боковинку
переднего кармана. ТОлько к одной стороне, чтобы погрешность в посроении
выкройки не вылилась в кривость изделия smile
Верх и боковинку пришиваем к полотнищу переднего кармана. Закрываем оставшийся шов.
Потом карман за боковинку пришиваем к основному полотнищу.
Лямки
Взять шнурок и приколоть к полотнищу рюкзака

Внутренний карман
Верх рюкзака оформить кулиской для резинки. Отмерить слева 10 см, отметить,
как половину кармана. В бОльшую часть вставить резинку, заколоть. Карман
подвернуть и пришить к спинке основгому полотнища рюкзака, изнутри.
Основной рюкзак

Верх рюкзака пришить к молнии, потом к боковушкам (см передний карман). Верх боковых карманов оформить кулиской
для резинки и вставить резинку, заколоть. Боковые карманы приколоть к
боковушкам, залоив складки для объема (у меня по 2 с боков и большая
встречная внизу).
Теперь весь верх и боковины (с приколотыми карманами) пришить к рюкзаку.
Я еще отстрочила дно.
 
Д_Е_В_АДата: Пятница, 17.05.2013, 09:50 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
МАСТЕР-КЛАСС по пошиву ДЕТСКОЙ СУМКИ.
1. Нам нужны 4 прямоугольника 28 на 20,5 см. для сумки и подкладки.
Срезаем в уголках квадраты размером 3,5 см. на 3,5 см.
 
Использую готовую выкройку - прямоугольник 28 см. на 20,5 см. с уже вырезанными квадратами по уголкам. Выкраиваю детали без пропусков на
швы.2. Также нужны 2 прямоугольника 28 см. на 12 см (для ручек).


Детали для ручек можно сразу заутюжить, сложив в четыре слоя, тогда их удобнее сшивать. 3. Складываем основные детали сумочки лицом во внутрь. Сшиваем боковые швы
и низ, обметываем швы. Тоже самое проделываем с двумя другими деталями.

]
4.СШИВАЕМ РУЧКИ.

Делаем на них метки с обеих сторон на расстоянии 2 см. от края.5. Сшиваем шов между боковиной и дном сумочки, и она приобретает уже знакомые очертания

7. Скрепляем булавками две детали, заворачивая края вовнутрь.


8. Наносим метки в местах вшивания ручек, на расстоянии 7 см. от края (от бокового шва).

9. И последний штрих, сшиваем. Места крепления ручек можно укрепить дополнительным швом.
готово!
 
Д_Е_В_АДата: Пятница, 17.05.2013, 09:54 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
КОРОБКА для игрушек.
используемые материалы: с джинсы , розовый сарафанчик из микровельвета, блуза 70-х годов+ репсовая лента, бязь для подклада, синтепон и порилекс №5 (подложка для ламината).
размер: квадраты 35см /35см. не вставляла порилекс в дно, а просто простегала с синтепоном.


МАСТЕР-КЛАСС по пошиву:
Размеры корзинки в готовом виде - высота 15см, ширина 14см.

Шаг 1:

Выкраиваем детали корзинки. Припуски на швы  - 1см. Поэтому к нужным нам размерам добавляем 2 см (на 2 шва).

Х/б ткани лучше заранее выстирать и хорошо проутюжить. Помимо того, что ткань полиняет и подсядет (актуально для российских тканей), удобно
будет ее раскраивать по ниткам.

Имея большой опыт шитья пеленок, я точно знаю, чтобы в процессе шитья и после изделие не перекосилось, х/б ткань надо кроить по
направлению нитей (чтобы было понятнее, второй способ раскроя по нитям -
надрезать и порвать). Очень часто я так и поступаю - просто рву ткань
на нужные кусочки)))


Детали из льна уплотняю клеевой.

Шаг 2:

На принтере распечатываем выкройку ручек (в любой графической программе рисуем овал нужного размера - это и есть
выкройка). Переносим выкройку на внешнюю деталь из льна.

Скалываем бязь (подклад) и лен (внешняя деталь), делаем строчку по границам овала.Со сторона детали из льна прикалываем синтепон.Переворачиваем на сторону из бязи и поверх первой строчки делам вторую строчку. Со стороны синтепона видна только 1 строчка:

Можно сделать по-другому: сделать сендвич из бязи, льна, синтепона и на бязи нарисовать овал, потом проложить 1 строчку. Но мне проще сделать
за 2 захода - все точно будет ровно и  2 строчки укрепят ручку, так как
я не планирую делать отстрочку.


Вырезаем серединку овала и в уголках делаем надрезы, вот так:

Выворачиваем.Разутюживаем горячим утюгом с паром (много пара).Аналогично делаем вторую деталь с ручками.
Шаг 3:

Стенки корзинки без отверстий для ручек я украсила аппликациями.Прикалываем к ним синтепон и соединяем детали с ручками и детали с аппликациями.Сшиваем только лен+синтепон, бязь (подклад не трогаем).
До конца строчку не доводим, останавливаемся за 1 см. до конца. ЭТО ВАЖНО!!!Получается вот такая полоска. Швы разутюживаем.
Пришиваем вторую детали с ручками и соединяем в кольцо. Все швы разутюживаем.
Если вывернуть, можно увидеть уже что-то похожее на корзинку).
Шаг 4:
Соединяем детали подклада. На внутренних деталях я делаю строчку на расстоянии 1,2 - 1,5 см. от края,но это зависит от толщины бортиков корзины.
В нашем случае для уплотнителя используется синтепон - он дает объем, поэтому внутреннюю корзинку делаем чуть меньше.
Соединяем детали.Швы разутюживаем. Получается вот так:

Детали подклада соединяем так:

Скалываем и делаем строчку.
Так же как и на внешних деталях - до конца строчку не доводим, останавливаемся за 1 см. до конца. ЭТО ВАЖНО!!!Выворачиваем и разутюживаем.Точно также делаем второй шов. Шаг 5:
Делаем дно корзинки. Для этого соединяем бязь+бортовка+синтепон - это будет внешняя деталь дна. И одна деталь бязи остается для подклада.По краю прокладываем соединительную строчку.Простегиваем для жесткости.шиваем дно. Соединяем внешние детали. Помните, мы оставляли 1 см? Теперь нам это очень пригодилось.Точно также вшиваем внутренне дно.Чтобы наша корзинка изнутри была ровной, нужно зафиксировать внутренню часть корзинки.
Для этого соединяем внутреннее и внешнее дно корзинки.
Берем внутреннее дно корзинки и пригибаем его к внешнему дну (со стороны деталей с ручками). ЭТО ВАЖНО!!!
Если сделаем со стороны боков с аппликациями, не сможем потом вывернуть корзинку.Делаем строчку по швам дна. Повторяем со стороны второй детали с ручками.


Сообщение отредактировал Д_Е_В_А - Пятница, 17.05.2013, 11:00
 
Д_Е_В_АДата: Пятница, 17.05.2013, 10:02 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
В итоге получается вот такой пирожок :-). Две стороны зашиты, две стороны остались свободными.
Через свободную сторону выворачиваем корзинку.Теперь соединяем оставшиеся стороны дна. Просто пригибаем подклад, внешнюю часть корзинки выворачиваем на изнанку, оголяя шов, скалываем и прострачиваем в шов. Если стенки корзинки толстые , прямо до углов может не получится дошить - не страшно.Шаг 6:
Делаем обтачку. Выкраиваем полоску.
Длина полоски = ширина корзинки*4+2см. (припуски на шов.
Ширина = 7,5-8см. (зависит от толщины корзинки).
У меня получилась полоска 58х8.
Складываем ее пополам и проходимся утюгом.Скалываем внутреннюю и внешнюю детали корзинки. Делаем это шов в шов.Выворачиваем корзинку и изнутри притачиваем бейку. Бейку отворачиваем и разутюживаем.Бейку загибаем на внутреннюю сторону и приметываем. Стараемся проложить стежки именно там, где будем делать шов.Делаем шов. шов делается точно под бейкой. ЭТО ВАЖНО!!!
Выворачиваем корзинку. ОНА ГОТОВА)))


Сообщение отредактировал Д_Е_В_А - Пятница, 17.05.2013, 11:01
 
Д_Е_В_АДата: Пятница, 17.05.2013, 11:48 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
КАК ПРОСТРОЧИТЬ ТКАНЬ С СИНТЕПОНОМ.
скалываем булавками изделие с синтепоном внутри. Я использую для этого 8 булавок, которыми скалываю по четырем сторонам и еще в каждой половине сторон и делаем строчку по всем четырем сторонам. Затем сразу все 8 булавочек убираем. Работать с булавками надо обязательно, так как при прошивке ткань все равно деформируется и немного съезжает. Поэтому, если ее не фиксировать булавками, у вас в конце могут получаться ненужные нам складки ткани. Лучше лишний раз потрудиться, чем потом все перешивать заново!
Прежде чем скалывать ткань булавками, надо ориентироваться с середины. То есть расправлять ткань изднлия с середине к краям и их подкалывать. Я строчу не по булавка, а сразу за ними, чуть отступая. Так удобно.
 
Д_Е_В_АДата: Суббота, 18.05.2013, 14:16 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Мастер - класс :
как пришить косую бейку .

Подготовительные работы : все фото кликабельны .
Дорогие мои , читать дольше чем делать - поверьте на слово . Итак . . .
Ткань выравниваем утюгом , если она помята .
- выкладываем на столе , чтобы не было перекосов . Ориентируемся на кромку ( долевую ) ткани , или обрываем ткань в ширину ( утОк ) и берём в расчёт эту прямую .Т . е . нам нужен прямой угол . Рисуем линию и откладываем 3 см . или сколько требуется . Если ткань жёсткая , проблем не будет . А вот если шифон , шёлк . . . тогда хорошо придавливаем треугольник и мылом легонько рисуем , не дыша . Шутю . Вырезаем беечки . Сколько штук ? а вы померяйте сколько в окружности см . и добавте ещё чуток . Ничего не растягиваем .

Вырезали беечки , если нужно сшейте и разутюжте . Наложите одну на другую под углом 90 градусов и сшивайте . Кончики можно чуть высунуть . На фото видно .

Вот эти два образца мы сейчас и сделаем : два варианта .
Вариант первый :
Складываем вдвое бейку и сшиваем для лёгкости пошива . Сшитую бейку соединяем с вырезом . Уже не по краю , а обычным швом . Когда пришили бейку , прошейте по лицу бейки отделочный шов . Переворачиваем на изнанку и прошиваем по бейке на лапку или больше . Это уж как хочется или как по фасону . Будет чуть топорщится , но утюг всё исправит . Это уже после утюжки . Вид слева и с лица .
Теперь второй вариант :

Один край бейки сгибаем и прострачиваем чуть загнув . Строчить на самой крупной строчке , потому что мы её потом распорим . Пришиваем к изделию по изнаночной стороне.
Потом перегибаем пополам , накрываем все швы и прострачиваем начисто . Как будто мы хотим попасть в шов , который на лицевой стороне . Этот шов будет двухсторонним .
Когда уже окончательно пришита бейка , вынимаем нитку вспомагательную . Акуратненько , захватив и нижнюю тоже .
Утюжим . Всё . Готово .Оба варианта .
 
Д_Е_В_АДата: Суббота, 18.05.2013, 22:58 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
ЧЕРНЕНИЕ КОЛЕС
Актуально делать до/после зимы, и в качестве предпродажной подготовки коляски
Чернитель-кондиционер создает водоотталкивающую пленку, предохраняет резину от разрушения солью, кислотными осадками и ультрафиолета, продлевает срок службы шин.
Помимо этого придает колесам более эстетичный внешний вид в процессе использования коляски
Почувствуйте разницу, как говорится :shuffle:
До чернения (колеса мытые как ни странно)

И ПОСЛЕ:

Выполнено с помощью специальной аэрозоли которая продается в автомагазинах .
Он хоть и называется чернитель, на деле это прозрачная жидкость, т.е. руки/пол не испачкаете
 
Д_Е_В_АДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:36 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
РАЗВИВАЮЩИЙ БАМПЕР НА коляску-прогулку
Замеряем окружность и длинну, прибавляем по пару сантиметров на подворот и еще пару см к окружности для липучки. Подворачиваем края по периметру, по длинным сторонам пришиваем велкро.
А на сам чехол нашиваем пуговки, бусинки, колечки, и всякую мелочь, которую малыш люит перебирать и щупать.

идеи для творчества на тему бампера:



 
Д_Е_В_АДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:29 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
ЧЕХЛЫ НА КОЛЕСА


Диаметр колеса+ напуск на обхват самой шину + на обметку и пазика для резинки.
 
Д_Е_В_АДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:04 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
карман для шкафчика в садик
Изначально надо измерить дверку шкафчика в детском саду, для того чтобы знать каких размеров вам шить кармашки.
Выкраиваем 4 детали из красивой х/б ткани:
- 1 основание (у меня 26х75 см,можно длиннее, если хотите больше кармашков) без припусков на швы!!! т.к. края обрабатываем потом косой бейкой.

- 2 больших кармана нужной глубины. А вот ширина должна быть на 8 см больше, чем ширина основания. Припуски на швы делаем только по верху и низу кармана по 1 см.
- Маленький карман нужной глубины шириной на 14 см больше основания, т.к. складку делаем ещё и посередине. Припуск на швы делаем ТОЛЬКО СВЕРХУ - 1 см.
Теперь дублируем всё то же самое из любой плотной ткани. Я брала Икеевскую зелененькую, не помню как называется. У них много недорогих и очень плотных красивых тканей.
С раскроем закончили.
2. Далее сшиваем лицевую и подкладочную детали основания прямо лицом наружу на расст.5 мм от края. Основание готово)
3. Готовим большие карманы. Если будут аппликации, то сразу пришиваем их к лицевой части, потом будет поздно). Сшиваем лицевую деталь с подкладочной лицом внутрь только по верху и по низу кармана, выворачиваем, утюжим швы и отстрачиваем верхний шов двойной строчкой, или как у меня широкой декоративной.
4. Маленький карман готовим так же, но сшиваем только верх кармана. Утюжим, отстрачиваем.
5. Переходим к сборке. Прикалываем карман на место к основанию и пришиваем сначала только боковые части кармана к краям основания на раст 5 мм от края. Затем делаем складку ТОЛЬКО внизу по бокам (трудно описать, но на фото видно), сметываем ручками, чтобы складки не съехали, и пристрачиваем низ кармана двойной строчкой для надежности. С маленьким карманом поступаем так же, но делаем складку ещё и посередине, чтобы каждый из двух маленьких кармашков тоже был объёмным (на фото вроде тоже видно) Пристрачиваем низ на расст.5 мм от края.
6. Вверху кармашков можно несколькими стежками закрепить загибы на складках, чтобы держали форму и смотрелись аккуратнее - хорошо видно на второй и последней фотках.
7. Последнее - обрабатываем края х/б косой бейкой. Я покупала готовую немецкую 3метровую. Не советую брать атласную - постоянно съезжает и с ней неудобно работать. Пришиваем петельки, я сделела из той же косой бейки.


ДОПОЛНЕНИЕ: можно использовать ткань,клеёнку. можно сделать верх карманов на резинке или липучке. можно сделать с клапанами
чем крепить к шкафчику: вешать на петли. петли на крючки типа таких как на рис. можно на резинке вокруг дверцы.
 
Форум » Все самое интересное » Хобби » Шитье для детей,взрослых и просто для удовольствия.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: