Пятница, 29.03.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Станица Марьянская

Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Кошки [10]
Все о домашних кошках
Собаки [6]
Статьи о собаках
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Марьянская

Праздники России

Братья наши меньшие

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Как приучить кошку к попугаю?
22:58
Как приучить кошку к попугаю?
Как приучить кошку к попугаю?Когда дело касается двух видов животных, то в результате может получиться что угодно. Не редки те случаи, когда питомцы сближаются и радуют этим своих хозяев. Но чаще всего бывает так, что животные начинают борьбу друг с другом. Делать они это могут, например, за территорию или за еду. Сегодня мы поговорим о том, как можно сдружить попугая с котом.

Первая встреча

Основа закладывается уже при первой их встрече. Результат чего будет зависеть как от их породы, так и от процесса воспитания каждого из них. Как правило, зачинщиком враждебных отношений обычно выступает кот. Все очень просто, именно он имеет охотничьи инстинкты, которые могут проснуться в любой момент. Проще всего будет с тем питомцем, который имеет более мягкий характер и менее враждебный нрав.

Так как приучить кошку к попугаю?

Очень жаль, что коты любят выпускать когти во время обычных игр. И, стоит заметить, что как такового желания убить у них нет, они, к сожалению, не понимают, что их банальные игры могут привести к гибели пернатого друга. И если в какой-то момент вы заметите, что ваш питомец охотится на пернатого, то необходимо срочно это пресечь. Не стоит бить его или кричать, ведь в таком случае, кот затаит злобу как на вас, так и на самого попугая, и тогда беды не миновать.

Всего лишь, каждый раз необходимо ловить питомца за холку и легонько стряхивать, коты это понимают и, как правило, перестают охотиться на птиц до поры, до времени.Маленького котенка приучить к попугаю гораздо проще, чем взрослую кошку. Кошка и попугайдолжны привыкнуть друг другу.

В первое время, необходимо постоянно подпиливать коготки кота, это мероприятие связано с тем, чтобы в случае чего, четвероногий не смог навредить пернатому. Постепенно их необходимо приучать друг к другу. Но на первых порах, выпуская птицу из клетки, нужно изолировать комнату от кошки. Проще всего тем, чьи питомцы знакомы с раннего «детства». В таком случае, оба будут не разлей вода и, скорее всего, есть и спать будут всегда вместе. Такие сцены наблюдаются в основном у молодой «парочки».

Как бы ни звучало банально, но внешние данные тоже имеют роль. Так, например, если порода попугая склонна к большим размерам, то это плюс в его копилку. Молодые коты боятся превосходящих их в размерах попугаев, в таком случае, будет намного проще.

Категория: Кошки | Просмотров: 977 | Добавил: SERIES9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Архив записей
Наш опрос
Главное в людях?
Всего ответов: 160


Авио-билеты



Рекомендации по выращиванию бройлеров, гусей, уток и т.д.
Хозяйство
Недвижимость в станице Марьянской.
Разработка сайтов.
Гороскоп

Яндекс.Метрика