Четверг, 25.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Станица Марьянская

Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Кошки [10]
Все о домашних кошках
Собаки [6]
Статьи о собаках
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Марьянская

Праздники России

Братья наши меньшие

Главная » 2013 » Май » 23 » Как правильно мыть кошку?
21:44
Как правильно мыть кошку?

 Как мыть кошкуКожа и шерсть домашней кошки обязательно должны быть чистыми, а достичь нужного результата можно только с помощью мытья. Для этой процедуры понадобится специальный шампунь для кошек, который имеет необходимый РН, и до самого основания промыть шерсть животного.

«Человеческое» средство для мытья волос категорически не подходит, после его использования кожа кошки будет раздраженной и излишне сухой, может появиться перхоть.

После шампуня, шерсть кошки ополаскивают кондиционером, который оказывает нейтрализующее действие, восстанавливает кислотно-щелочной баланс, покрывает каждый волосок защитным слоем и препятствует излишнему испарению влаги из шерсти. После такого купания шерсть будет блестеть и лежать так, как положено при ее текстуре, не путаясь и не сваливаясь в комки.

Как правильно мыть кошку? Прежде всего, развести водой средства для мытья, ведь большинство из них выпускают в концентрированном виде. Шампунь и кондиционер наливают в удобные емкости, включают душ и регулируют температуру воды.

На всякий случай лучше убрать из зоны досягаемости бьющиеся предметы, ведь заранее неизвестно, в каком настроении будет ваш питомец. В помещении, где предполагается сушить кошку, должен лежать наготове фен, массажная расческа, возможно, тепловентилятор и антистатический лосьон.

Кошку осторожно опускают в ванную, разговаривая с ней, и хорошо смачивают шерсть водой. Массирующими движениями наносят шампунь и моют шерсть не менее двух-трех минут. Эта процедура обязательно повторяется дважды, ведь сначала удается смыть лишь поверхностный слой грязи. Очень осторожно надо мыть мордочку, ведь пушистики этого не любят.

Перед тем, как мыть кошку во второй раз, надо ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды, и лишь затем нанести еще одну порцию шампуня. Моющее средство вспенивают по всему телу кошки, промывая область паха и лапки. Можно воспользоваться косметическим спонжем: сначала нанести шампунь с его помощью, а потом прополоскать спонж и полностью смыть шампунь.

Когда ни капли шампуня на шерсти животного не останется, наступает очередь кондиционера (на растительной или протеиновой основе). Его также следует тщательно смыть, осторожно отжать излишнюю влагу из шерсти питомца и завернуть кошку в полотенце. Мытье окончено, можно сушить, расчесывать и укладывать шерстку.

Категория: Кошки | Просмотров: 724 | Добавил: SERIES9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Архив записей
Наш опрос
Главное в людях?
Всего ответов: 160


Авио-билеты



Рекомендации по выращиванию бройлеров, гусей, уток и т.д.
Хозяйство
Недвижимость в станице Марьянской.
Разработка сайтов.
Гороскоп

Яндекс.Метрика