Среда, 17.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Станица Марьянская

Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Кошки [10]
Все о домашних кошках
Собаки [6]
Статьи о собаках
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Марьянская

Праздники России

Братья наши меньшие

Главная » 2013 » Май » 23 » Как назвать щенка мальчика, имена
10:28
Как назвать щенка мальчика, имена

Выбор имени для щенка - обязательное мероприятие. Поскольку питомец будет откликаться на него всю свою жизнь, к выбору имени стоит подойти крайне серьезно; не стоит называть собаку первым же словом, которое пришло вам на ум.

Приучение к имени - это своего рода дрессировка собаки. Обычно в кинологических центрах существует метод, по которому подбирают клички для собак, - «правило одной буквы», согласно которому все имена щенков одного помета начинаются с одной буквы. Обычно выбор имени начинается с семейного совета. Собирается вся семья, и каждый предлагает свои варианты.

При этом используются человеческие имена, клички любимцев друзей или же родственников. Чтобы не было путаницы во время прогулок, щенка лучше не называть человеческим именем. Также плохой приметой считается, если вы называете своего любимца кличкой умершего животного, поэтому если вы суеверны - лучше не надо.

Выбор имени, безусловно, зависит от пола щенка. Многие интересуются, как назвать щенка-мальчика. Имена есть разные - на любой вкус и цвет. Сейчас существует множество каталогов в электронном виде, которые содержат имена для щенков кобелей, и все они расположены в алфавитном порядке. Например, большим и знатным кобелям дают кличку «Барон». Если же собака ведет себя как хищник, можно назвать его «Барс».

Имя собаки будет напрямую отражать его характер. Кличку стоит подбирать, учитывая его темперамент, размер, поведение, окрас, породу. Отличным вариантом будет, если кличка питомца будет состоять из нескольких слогов, - тогда она будет легко запоминаться. Существует некая взаимосвязь между собакой и его кличкой.

Дело в том, что кличка - это не только имя, а еще и набор звуков для собаки. Эти звуки содержат волны разной частоты, а, как известно, собаки очень чувствительны к звукам. Будет правильнее сказать - не только собаки, а вообще все животные. Есть мнение, что наличие в имени рычащих звуков будет наталкивать собаку на агрессию. Кроме того, кличка должна легко запоминаться и быть приятной на слух.

Выбор имени щенка - дело непростое, и, как уже говорилось, к нему стоит подойти серьезно. Уникальное имя нужно каждому псу, - тем более что он - домашний любимец, и нельзя его называть недостойно. Избегайте человеческих имен, глухих звуков. Помните все эти советы при выборе имени для щенка, и тогда вы сможете действительно удачно назвать свою собаку.

Категория: Собаки | Просмотров: 857 | Добавил: SERIES9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Архив записей
Наш опрос
Главное в людях?
Всего ответов: 160


Авио-билеты



Рекомендации по выращиванию бройлеров, гусей, уток и т.д.
Хозяйство
Недвижимость в станице Марьянской.
Разработка сайтов.
Гороскоп

Яндекс.Метрика