Праздники России

Новости в Марьянской.

Главная » Статьи » краевые » краснодарский край

В марте кубанские спортсмены завоевали 115 медалей

В международных официальных соревнованиях кубанцы завоевали 17 медалей: девять золотых, пять серебряных и три бронзовых, сообщили  в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Легкоатлеты принесли краю три медали на зимнем чемпионате Европы в Швеции, победу на чемпионате Европы в Грузии одержал борец-вольник Аниуар Гедуев, а Вероника Корсунова на чемпионате мира по фристайлу в Норвегии выиграла "серебро". Кубанские дзюдоисты на Кубке Европы в Турции взяли пять золотых медалей. Победу на зимнем Кубке Европы с лучшим результатом сезона в мире одержала кубанская копьеметательница Мария Абакумова.

Успехом было отмечено и выступление на российских чемпионатах. Кубанцы завоевали 98 медалей на 32 чемпионатах и Кубках России по 26 видам спорта: 28 золотых, 33 серебряных и 37 бронзовых.

В пяти чемпионатах и кубках по скелетону, бобслею, фристайлу и санному спорту кубанцы завоевали девять медалей - три золотые, две серебряные и четыре бронзовые. Золотыми медалями на внутренней арене также отметились акробаты и гиревики, стрелки и легкоатлеты, батутисты и тяжелоатлеты, дзюдоисты и самбисты, триатлонисты и полиатлонисты, а также представители киокусинкая, тайского бокса, восточных боевых единоборств и тхэквондо.

Кроме того, в марте на 13 чемпионатах ЮФО по 11 видам спорта кубанцы заняли 325 призовых мест, завоевав более, чем две трети мест от ЮФО на чемпионаты страны по своим видам спорта.

Категория: краснодарский край | Добавил: SERIES9 (02.04.2013)
Просмотров: 543 | Рейтинг: 0.0/0