Пятница, 19.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Станица Марьянская

Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Кошки [10]
Все о домашних кошках
Собаки [6]
Статьи о собаках
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Марьянская

Праздники России

Братья наши меньшие

Главная » 2013 » Май » 21 » Как начинать первый прикорм котят?
21:55
Как начинать первый прикорм котят?

Как начинать первый прикорм котят?В определенном возрасте котята, которые питаются грудным молоком кошки, нуждаются в добавлении в рацион дополнительных продуктов. Основная задача прикорма заключается в подготовке котенка к дальнейшему самостоятельному питанию.

Осуществлять прикорм следует постепенно. В самом начале лучше всего использовать для прикорма молоко. При этом лучше приготовить специальную молочную смесь с дополнительными компонентами (например, белком из куриного яйца). Допускается использование козьего или же коровьего молока, которое перемешивается с одним желтком. Данный состав дается котенку.

В начале прикорма котята часто не умеют лакать смесь из миски. Чтобы понять, как начинать прикорм котят, следует отметить необходимость использования дополнительных элементов. Так, кормить котенка можно из шприца. Также для этой цели хорошо подойдет бутылочка для кормления с соской.

Внимание следует обратить также и температуру смеси, которая предлагается котенку. Она должна быть теплой, но при этом не горячей, - около 38 градусов. Когда животные станут взрослее, температура может быть несколько снижена. Следует отметить необходимость держать в чистоте все приспособления, с помощью которых котенок кушает.

Кроме того, предлагаемый состав в обязательном порядке должен быть свежим. Лучше всего каждый день готовить новую молочно-белковую смесь.

Начиная с возраста 3-х недель, можно разнообразить рацион питомца. В меню рекомендуется включить немного мяса, которое дополнительно измельчается. Можно также давать творог. Лучше всего для питания малышей выбирать нежирную продукцию.

Если самый первый прикорм котят необходимо было осуществлять с дополнительной помощью, то далее животные смогут справиться самостоятельно.

По достижению 30 дней следует дать понять животному, что оно должно кушать из специально предназначенной для этого миски. Для ее расположения необходимо выбрать одно место. Теперь вся еда должна подаваться только в миску.

Как же понять, правильное ли питание предоставляется любимцу? Очень просто. Необходимо оценить его состояние и поведение. Активность, постоянное движение, стабильный набор веса, увеличение роста – все это признаки правильного питания.

Категория: Кошки | Просмотров: 629 | Добавил: SERIES9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Архив записей
Наш опрос
Главное в людях?
Всего ответов: 160


Авио-билеты



Рекомендации по выращиванию бройлеров, гусей, уток и т.д.
Хозяйство
Недвижимость в станице Марьянской.
Разработка сайтов.
Гороскоп

Яндекс.Метрика