Пятница, 19.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Станица Марьянская

Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Кошки [10]
Все о домашних кошках
Собаки [6]
Статьи о собаках
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Марьянская

Праздники России

Братья наши меньшие

Главная » 2013 » Май » 21 » Как кормить беременную кошку?
22:22
Как кормить беременную кошку?

 кормление беременной кошкиБеременность всегда вызывает у любого человека самые искренние и добрые чувства. Естественно, и беременность любимой кошки, которая помимо того, что сама скоро станет мамой, так принесет в дом крохотное пушистенькое наследство. Для того, чтобы котята появились на этот мир здоровыми и полными сил, необходимо хорошенько подкармливать их маму. 

Кошка должна отменно питаться во время беременности. Естественно, ее ежедневная пища изменится, но не сразу. Однако следует подробнее рассмотреть такой вопрос: как кормить беременную кошку?

Стоит сразу отметить, что для ежедневного питания вашей любимице замечательно подойдут кисло-молочные продукты, которые не только полезны, но еще и достаточно вкусны и питательны. Творог, ряженка и, само собой, кефир - просто живительный источник для кошек в этот трогательный для них период. Естественно, не стоит забывать и про излюбленный продукт четвероногих, коим является мясо. Сразу же стоит отметить, что для кормления именно беременной кошки, необходимо использовать говядину, причем в любом виде. Можно отварить, добавив какой-нибудь каши, главное, не давать в сыром виде.

Необходимо отметить, что в этот период нужно так же приобретать для кошки различные витамины, это не только будет способствовать правильному развитию крошечных котят, но и укрепит иммунитет их матери. Не стоит забывать и про минеральные вещества, которые очень полезны и не заменимы в этот период.

Кормление беременной кошки к концу беременности не много меняется в связи с ростом живота. Это означает, что ваша кошка начнет питаться чуть меньше нежели раньше. Обосновано это тем, что котята уже подросли и кошка уже не может употреблять такое количество пищи. По этой причине необходимо более тщательно подходить к рациону кошки. Давать еще больше витаминов и минеральных веществ, не стоит и забывать про овощи. От последнего кошка так же не откажется в этот момент, а наоборот, скушает все с удовольствием, главное мелко порезать.

Необходимо отметить, что если до беременности ваша любимица питалась специальными кошачьими кормами, то не стоит совсем исключать их из рациона кошки, достаточно не много чем-нибудь разбавлять. Кстати, лучше давать кошке не сухие, а более жидкие корма, например, с примесью мяса птицы: индейки, курицы и многое другое.

Кормите вашу кошку, тщательно ухаживайте за ней и она принесет вам идеальных котят.

Категория: Кошки | Просмотров: 490 | Добавил: SERIES9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Архив записей
Наш опрос
Главное в людях?
Всего ответов: 160


Авио-билеты



Рекомендации по выращиванию бройлеров, гусей, уток и т.д.
Хозяйство
Недвижимость в станице Марьянской.
Разработка сайтов.
Гороскоп

Яндекс.Метрика